Можно ли подать надзорную жалобу по делу о лишении прав, если сроки обжалования уже истекли?

• г. Барнаул

Можно ли подать надзорную, если апелляцию не подавал и все сроки обжалования вышли? Дело о лишении прав, лишили на два года, а прошло только 8 месяцев. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Срок подачи надзорной жалобы составляет 6 мес.со дня вступления решения в законную силу. Вы его пропустили. Можно попробовать через мировой суд его восстановить, но для этого нужны веские, уважительные причины./болезнь, командировка/.

Да, можете обращаться в порядке надзора,к жалобе необходимо приложить решение суда первой инстанции в оригинале.

Всего доброго!

Иван! Вы можете подать надзорную жалобу. Удачи!