Подача жалобы на постановление о лишении прав - возможность временных прав и срок лишения прав

• г. Ноябрьск

Подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (лишение прав), решение городского судьи: оставить без изменений. Вопрос: могу ли я ездить по временным правам, и какой срок, если собираюсь подать жалобу в выше стояший суд? Когда начинается срок лишения прав (после всех судов)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

К сожалению, Вы уже не можете управлять транспортными средствами. Решение городского суда вступает в силй немедленно. Надзорные жалобы не приостанавливают это решение. Срок лишения тоже начинается в этот же день.