3.12.2017 я оформила кредит. Внесла первый платеж. Что со мной будет, если я перестану платить по кредиту?

• г. Киров

Добрый день! 3.12.2017 я оформила кредит. Внесла первый платеж. Что со мной будет, если я перестану платить по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Будет суд и арест счетов. Также ст.159,177 УК РФ.