Девушка, получившая подарок от любовника, сталкивается с исками жены - может ли машина быть отобрана или арестована?

• г. Рубцовск

Любовник год назад подарил машину. Его жена узнала, требует вернуть машину назад. Документы оформлены на меня. Может она через суд забрать ее либо арестовать ее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

В суде нужно ей доказать расход совместного бюджета ст.55 ГПК РФ.

Ваш вопрос аналогичен заданному ранее, поэтому ответ на него не может быть другим. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.