Могут ли коллекторы отменить сделку с продажей жилья для погашения кредита?

• г. Омск

У меня задолженность более двух лет по кредитам в разных банках. Я продал единственное жилье одну десятую долю квартиры и на эти деньги погасил задолженность по кредиту в одном банке. Коллекторы из другого банка узнали об это и требуют погасить задолженность в другом банке либо они подадут в суд чтобы признать сделку не действительной. Могут ли они отменить эту сделку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Письменно требуют?