Сможет ли она анулировать в последствии этот договор и переоформить на другого сына или дочь?

• г. Златоуст

Свою дачу мать оформила на меня договором дарения. Сможет ли она анулировать в последствии этот договор и переоформить на другого сына или дочь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, г.Златоуст !

Если данный Договор дарения был представлен на государственную регистрацию в ГУ ФРС РФ субъекта и в Реестр прав на недвижимое имущество была внесена ЗАПИСЬ о переходе Права собственности, то только после этого вы становитесь Собственником данного недвижимого имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2011г

11:40 моск. вр.

Здравствуйте, Людмила!

Существует следующие основания отмены дарения:

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

С уважением!