Может бывший муж подарить долю в квартире которую приобрели в браке другому человеку.

• г. Кемерово

Может бывший муж подарить долю в квартире которую приобрели в браке другому человеку.

Ответы на вопрос (3):

Да, если между супругами был осуществлен раздел имущества нажитого в браке. Он является полноценным собственником этого имущества (доли) после развода и раздела имущества и не зависит от Вас. Согласие бывшей супруги не нужно, но при продажи, он должен соблюдать положение статьи 250 ГК РФ.

Да, бывший муж имеете право подарить долю в квартире, которая куплена в браке, иному лицу. Согласие супруги в данном случае не требуется, уведомление не требуется.

Здравствуйте, Екатерина.

Может, но вам следует отменять данную сделку в судебном порядке поскольку это совместно нажитое имущество.