Сыну отказали в пенсии по потери кормильца, по причине, что на момент смерти его матери он находился в армии, как быть?

• г. Кемерово

Сыну отказали в пенсии по потери кормильца, по причине, что на момент смерти его матери он находился в армии, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Никак не быть. На момент смерти отца он уже быт совершеннолетним лицом и права на пенсию по потере кормильца уже не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и оспаривать отказ в назначении пенсии в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но ему сейчас 20 и он учится в университете, разве не может получать пенсию до 23 лет?

Спросить
Пожаловаться

Он мог бы иметь право на пенсию, если бы был студентом на момент смерти отца

Но на момент смерти отца он был военнослущаим.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну студенту-очнику 2013 г. 9 декабря исполнилось 18 лет, его сразу забрали в армию. 3 февраля 2014 г. умер мой муж. 11 февраля 2015 г. пенсионный фонд отказал сыну в пенсии по потере кормильца т.к на момент смерти отца сын находился на гос. обеспечении в армии, а поэтому невозможно доказать, что он находился на иждивении отца. Учитывая изложенное, установление страховой пенсии по случаю потери кормильца, возможно только при условии документального подтверждения факта нахождения на иждивении отца. Помогите?

Отказали в пенсии по потери кормильца, аргументировав это тем, что сын на момент смерти не был студентом очного отделения. (на самом деле сын на момент смерти находился в армии по призыву, в институте был взят академический отпуск, до армии учился на очном бюджетном обучении, после армии, в данный момент учсится)

Сыну отказали в назначении пенсии по потере кормильца, так как он работал на момент смерти отца, если он уволиться ему назначат пенсию?

Моему сыну 21 год он учится очно его отец умер когда ему было 19 лет хотели оформить пенсию по потери кормильца нам отказали. Сказали что надо обращаться в суд чтобы доказать что на момент смерти сын находился у него на иждивении. Как это сделать?

Сын погиб в армии в 1999 году. Пенсию по потере кормильца получала жена порядка 9000 рублей. Жена умерла. Мне исполнилось 60 лет. Пенсию по потере кормильца получает один из родителей. При оформлении пенсии по старости я предоставил в ПФ (свидетельство о смерти) жены. Мне сказали что пенсия по потере кормильца будет доплатой к пенсии по старости, а не второй пенсией. Прошу назвать размер пенсии по потере кормильца на текущий момент. Сын был в звании старшего сержанта.

Моему сыну, студенту очного отделения НИУ МЭИ отказали в назначении пенсии по потере кормильца, по причине того, что на момент смерти отца (последние 4 года не работал), ему было больше 18 лет. Что нам делать?

Положена ли страховая пенсия по потери кормильца (сына) для матери, которая находится на пенсии и получает трудовую пенсию? На иждивении не находилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну ему 21 год он студент, отказали в пенсии по потере кормильца, так как его отец на момент смерти не работал. Как составить заявление в суд (образец) о назначении пенсии.

Я сирота и получаю пенсию по потере кормильца, а именно матери, отца же лишили родительских прав еще давно, недавно я узнала что он погиб в 2010 году, я на данный момент получаю свидетельство о его смерти для оформления пенсии о потери обоих родителей. Выплатят ли мне деньги которые я должна была получать с момента его смерти, с 2010 года?

Будут ли моей маме платить пенсию за сына при потере потери кормильца если сын в армииМама пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение