Сыну отказали в пенсии по потери кормильца, по причине, что на момент смерти его матери он находился в армии, как быть?

• г. Кемерово

Сыну отказали в пенсии по потери кормильца, по причине, что на момент смерти его матери он находился в армии, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Никак не быть. На момент смерти отца он уже быт совершеннолетним лицом и права на пенсию по потере кормильца уже не имеет.

Здравствуйте, Михаил.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и оспаривать отказ в назначении пенсии в судебном порядке.

Спасибо, но ему сейчас 20 и он учится в университете, разве не может получать пенсию до 23 лет?

Он мог бы иметь право на пенсию, если бы был студентом на момент смерти отца

Но на момент смерти отца он был военнослущаим.