Как установить родство и получить свою долю наследства после смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня такой вопрос, отец умер почти два года назад, официально я его дочерью зарегестрированна не была, у него есть еще офицеальная дось от первого брака, и жена, все наследство досталось им, могу ли я установить родство сдав анализы с сестрой по отцу, что бы установить родство, и получить часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта отцовства и только после этого вести речь о принятии наследства. Процедура это непростая.

Не об установлении факта отцовства, а об установлении факта признания отцовства и признании права собственности на долю в наследственном имуществе, вот так будет правильнее. Процедура очень непростая, но если чувствуете в себе силы и возможности - разумеется, можете. В т.ч. и с использованием внесудебных процедур (но по желанию единокровной сестры).