Необходимо ли письменное подтверждение из принимающей школы при переводе несовершеннолетнего ребенка в другую местность?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте. При переводе несовершеннолетнего ребёнка в школу в другой местности нужно ли письменное подтверждение из принимающей школы?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального законодательства. [quote][/quote]

ст.61 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" о каких либо подтверждающих документах из принимающей школы речи не идет. С уважением.