Необходимо ли письменное подтверждение из принимающей школы при переводе несовершеннолетнего ребенка в другую местность?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте. При переводе несовершеннолетнего ребёнка в школу в другой местности нужно ли письменное подтверждение из принимающей школы?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального законодательства. [quote][/quote]

ст.61 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" о каких либо подтверждающих документах из принимающей школы речи не идет. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Мы с ребенком переезжаем на ПМЖ в другой регион по России из Калужской области в Ленинградскую. Школу выбрали, нас примут 100% как только привезем все документы. Исходная школа отказывается выдавать документы, требует подтверждение с принимающей школы. В принимающей школе мне ответили, что письменное подтверждение от родителей не требуется, данное правило устарело ещё в 2014 году. Только по зачислению ребёнка, школа в 3-х днёвный срок предоставляет подтверждение той школе из которой был отчислен ребенок. Наша же школа требует подтверждение по электронной почте, в принимающей мне ответили что подтверждение (да и то оно не обязательно) могут выдать при личном посещении. У меня нет возможности ездить туда сюда за подтверждением, переезжаем в начале августа. До этого срока туда не поедем. Подскажите что делать и как решить данную проблему. И когда можно уже забрать документы, хочу сделать это как можно скорее. Заранее благодарю за ответ.

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Переезжаем жить в другой город из Крыма в Москву. Поднялся вопрос о переводе ребенка в школу в другом городе. Средняя школа отказывается отдавать документы без справки от принимающей школы. Принимающая без документов не дает никаких справок. Замкнутый круг. Как правильно по закону забрать документы. Имеют ли право требовать справку?

Директор школы отказал в приеме ребенка в школу (перевод из другой школы) сославшись на неадекватное поведение ребенка. Прописка соответствует прикреплению к школе, успеваемость хорошая 4 и 5.

Моя дочь учится СШ г. Смоленска. Переезжаем в другой регион. В новой школе получили справку-подтверждение. Обязана ли школа по моему письменному заявлению и подтверждению (выслаю заказным письмом с уведомлением на адрес школы), выслать мне на мой адрес документы ребёнка из школы?

Спасибо!

У меня такой вопрос: с детьми собираемся уезжать в РФ,но не можем забрать документы из школы, т.к. требуют подтверждение с российской школы о том, что ребенка примут в школу. А в российской школе требуют документы со школы и регистрация. Как нам быть и имеют ли право в школе не выдавать документы на основании какогото подтверждения, которое школа рф выдать не может, т.к. нужна я сама и документы ребенка со шкллы рб и российская прописка? Замкнутый круг какойто, проконсультируйте, пожалуйсьа, чьо нам делать? Спасибо.

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожу ребенка в другую школу в другой регион. От принимающей школы уже получила справку, что они принимают. Теперь мне нужно забрать документы из старой школы в течении 3 х дней. Но мне отказывают утверждая, что в школе отпуск у всех и говорят приходить в августе. Что делать?

Хочу ребёнка перевести в другую школу, школа по прописке не устраивает не меня не ребёнка. в каких случаях директор другой школы не сможет отказать в переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение