Получена квитанция от Некоммерческой организации за корректировку начислений с большой суммой долга - что делать?

• г. Иваново

Здравствуйте. Мне сегодня пришла квитанция от Некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области". В ней указан долг почти 11000 рублей, и написано: корректировка начислений 01.01.15-30.11.17. Раньше никаких квитанций от данной организации не приходило (квартира у меня в собственности с апреля 2017), я и не знала, что мне надо что то платить. Я позвонила им, они мне сказали, что раньше у них не было данных на эту квартиру, поэтому квитанции не приходили, а сейчас появились, поэтому они мне выставили счет за все прошлое время. Что мне делать? Неужели придется платить такую сумму? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Платить придется. Не может быть, чтобы Вы ни разу за три года не слышали о взносах на кап. ремонт собственников помещений в МКД. Просите рассрочку погашения долга, иначе с 31-го дня просрочки будут начисляться пенси согласно п.14.1 ст.155 ЖК РФ.

Ст.158,169 ЖК РФ.