Что можно сделать если в течении месяца не успела написать апелляционную жалобу в суд по займу?

• г. Старица

Добрый вечер. Что можно сделать если в течении месяца не успела написать апеллиционную жалобу в суд по займу?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае пишите заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования, и к нему прикладывайте апелляционную жалобу. Укажите причины пропуска срока

Если срок пропущен по уважительной причине, то он будет восстановлен.

Добрый вечер, пишите апелляционную жалобу. К ней не забудьте приложить заявление о восстановлении пропущенного срока, указав причины пропуска. Желаю удачи.

Здравствуйте! Необходимо одновременно с подачей жалобы просить суд о восстановлении пропущенного срока на её подачу. Однако срок может быть восстановлен только если причины увадительны. К таким, например, относятся болезнь, командировка или иные, объективно препятствующие подаче в срок. Эти причины нужно будет доказать.