Путаница в судебном заседании - неясность в источнике допроса и ошибки в показаниях свидетелей

• г. Иркутск

В протоколе судебного заседания по уголовному делуперепутаны листы страниц в итоге не понятно чей велся допрос, в оглашенных показаниях свидетелей указаны другие инициалы, допрос вел гособвинитель который не участвовал в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу на имя председателя суда, а также подать замечания на протокол суд. заседания и отразить все в апелляционной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе подать замечания на протокол судебного заседания в соответствии с УПК РФ, в течение трёх дней с даты его изготовления.

Спросить
Пожаловаться

Я попросил выдать копию протокола судебного заседания, мне сказали, что протокол не велся, хотя секретарь суда вела записи на заседании.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

В уголовном деле в основу обвинения взяты ответы при допросе в качестве свидетелей показания следователей из полиции и СК, которые вели это дело.

Возможен допрос следователей в судебном заседании?

Во время судебного заседания по уголовному делу судья вдруг вскочила и вышла из кабинета, объявив перерыв, при этом из кабинета не выгнала, все оставались на местах, и подсудимый под конвоем, и свидетель, который в тот момент допрашивался. Потом вышел из кабинета И гособвинитель. Отсутствовали они минут двадцать. В коридоре ждали другие свидетели. Вообще, во время заседания свидетель опер отвечал неправильно, гособвинитель орал на него, требуя вспомнить что он раньше говорил. Оглашал противоречивые показания. И гособвинитель писал кому то в телефоне, смешно, но так пришло в голову, что он остальным операм свидетелям писал, что надо говорить, или судье сообщал что то. Вопрос. Можно ли судье выходить из зала во время суда, и прокурору тоже, одновременно? Можно ли гособвинителю писать в телефоне во время допроса оперативника?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Когда меня вызывали на допрос, вели письменный протокол. С протоколом своих показаний я ознакомилась и завизировала. Однако, в последующем. Когда обвиняемый стал знакомиться с протоколом допроса, мои показания были абсолютно противоположные в протоколе, не такие какие я давал изначально. Как мне теперь быть на суде?

В протоколе допроса свидетелей на судебном заседании, с которым я ознакомился, обнаружил ряд неточностей, которые не совпадают с реальными показаниями свидетелей и могущих трактоваться в ином смысле показаний свидетелей. Пропущена фраза судьи на требования адвоката и замечание сделанное судьей адвокату в записи о ходе судебного заседания. Как потребовать изменить протокол.

Я похожу свидетелем по уголовному делу. Ознакомилась с протоколом судебного заседания, показания которые я озвучила в суде их вообще нет в протоколе! А у осужденного сроки истекли чтобы внести замечание в протокол! Посоветуйте куда обратиться и как правильно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Меня вызвали на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Я дал показания но допрос носил обвинительный характер и я не стал подписывать протокол допроса. Следователь вызвала понятых которые подписали протокол и зафиксировали мой отказ от подписания. Что мне грозит за неподписанние протокола допроса? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение