Банк Тинькофф снизил долг и подал иск напрямую приставам - как это возможно?

• г. Пермь

Добрый день. Долг по кредиту перед банком тинькофф. Банк пода в суд, приставы сняли деньги со счета. Я написала заявление на отмену суд. приказа, его отменили, деньги вернули. Но банк вдруг снизил сумму долга и подал иск напрямую приставам и они опять арестовали счет (единственный счет, на который приходит ежемесячное пособие как малоимущей - 370 р.). Как банк может напрямую выходить на приставов?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего банк уже получил исполнительный лист после проведения нового судебного заседания, идите на прием к приставу.