Способы оформления документов для подтверждения приобретенного имущества и бытовой техники от знакомой - рекомендации и названия нотариальных договоров

• г. Орехово-Зуево

Я купила имущество и бытовую технику у своей знакомой Как я могу документально все оформить что бы в дальнейшем при возникновении каких либо непредвиденных ситуаций тк я проживаю не одна я могла доказать что это именно мое имущество и приобретено мною Какие договора можно составить нотариально и как они называются и оформляются.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли продажи или договор дарения можете

Можете заключить договор купли-продажи в простой письменной форме.А так же взять расписку о получении продавцом денежных средств по договору

Заключите договор купли-продажи в простой письменной форме, пусть она напишет расписку в получении денег, также нужен передаточный акт.