Каким образом и когда направляется извещение о возбуждении исполнительного производства и где оно должно быть адресовано?

• г. Киров

Куда направляют извещение о возбуждении исполнительного производства? По месту прописки или жительства должника? Исполнительный лист был направлен по месту жительства. И через какой срок после подачи исполнительного листа должно придти это извещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановление о возбуждении исполнительного производства могут отправить на любой известный адрес. Если при подаче исполнительного вы указали оба, то скорее отправят по месту жительства.

По закону после предъявления в течение 3-х дней исполнительный документ попадает к приставу, в течение 5-7 должны вынести постановление, далее отправляют почтой. Но на деле сроки не всегда соблюдаются, поэтому минимальный срок для получения постановления должником 2-3 недели с момента предъявления.