Как получить алименты от отца, проживающего в другом городе и с оформленным РВП

• г. Москва

Здравствуйте! Отец не платит алименты ребенку. Живёт в Питере. Оформил РВП. мы живём в Москве. Оба родителя ребенка граждане Украины. Могу ли я добиться алиментов от отца?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться к мировому судье по вашему месту жительства в России с иском о взыскании алиментов

При положительном решении с него будут принудительно взыскиваться алименты в размере 1/4 его дохода на одного ребёнка.

А если у бывшего мужа родилось двое детей (двойня) ? Какой процент первому ребенку?

Это уже не ваши проблемы. Он может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. Если суд примет положительное решение, то на первого ребёнка будет взыскиваться 1\6 его доходов.