Какие последствия ожидают меня после передачи долга коллекторам и возможность договориться о отсрочке платежа

• г. Ангарск

Здравствуйте. Брал займ в МФО, всегда оплачивал вовремя. Тут сложилась трудная ситуация и оплатить не получилось. Продал и мой долг коллекторам. Что мне теперь грозит, можно ли с ними договорится об отсрочки платежа?

\

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Сначала затребуйте договор от коллекторов и расчет долга и проверьте. Так они могут подавать в суд. Также есть и общий срок исковой давности.