Вопрос о различии почтовых и кадастровых адресов при покупке квартиры

• г. Москва

Планирую купить квартиру. Кадастровый номер участка и квартиры разные. Это как я понимаю нормально. Но нормально ли, что и почтовый разный адрес? Получается собственник прописан по почтовому адресу участка, а права у него на почтовый адрес (кадастровый) квартиры. Т. е. покупка будет по почтовому адресу квартиры. В росреестре почтовый адрес квартиры (кадастровый) есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прописка производится в жилом помещении, в вашем случае в квартире. Не совсем понятно о каком земельном участке идет речь - который под МКД? Тогда он Не имеет никакого отношения к вам.

В том-то и дело. В Росреестре один адрес квартиры, а собственник прописан по такому же только с «/3». Но по тому адресу в росреестре квартиры нет, но есть участок. Т.е в Росреестре например участок по адресу дом 3/3 (по такому же прописан собственник), но в том Росреестре сама квартира с адресом дом 3

Вы покупаете квартиру в двкхквартирном доме? Уточните у собственника, когда и кем присваивались адреса. Возможно, нужно обратиться в Росреестр с распоряжением о присвоении адреса для учета изменений.