Как получить гражданство РФ при отказе от гражданства Узбекистана - руководство для граждан Узбекистана, рожденных в России без российского паспорта

• г. Москва

Здраствуйте, хотел узнать как мне можно получить гражданство рф если я гражданин узбекистана. Но хочу отказаться от гражданство узбикистана и получить гражданства РФ. Что мне делать подскажите?! я родился в Росси но у меня родители не рф они меня бросили нету паспорта есть только справка с роддома справка со школы и справка с ЗАГС что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно