Отсутствие протокола и указание срока обжалования - вопросы к прокурору и их правильность.

• г. Оренбург

В деле о возбуждении административного нарушения но статье 15.15.10. нет протокола о выявленном нарушении. В Постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении не указан срок обжалования постановления. На вопрос к прокурору, имею ли я и в какой срок обжаловать данное постановления, работник прокуратуры ответила, что после вынесенного судом решения. Правильно ли ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правильно. Скорее всего, Вы поняли не так.

Есть у прокурора полномочия возбуждать дела без составления протокола. Или выносится постановление, которое направляется для рассмотрения по подсудности - ст. 23.7.1 КоАП РФ. Вот после принятия судом решения по направленному протоколу и будет указан срок для обжалования, и сам порядок обжалования.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!