Необходимо убрать высоковольтную линию из дворов на нашей улице для безопасности детей и жителей

• г. Самара

Здравствуйте на нашей улице частные дома. А посередине двора проходит высоковольтная линия. В каждом дворе есть дети мне страшно за ребёнка. в прошлом году при сильном ветре сорвало крышу саседнего дома и порвало эти провода. Чудом не кто непостродал. Как зделать чтоб эту лэп убрали с наших дворов.

Ответы на вопрос (4):

Где проходит ЛЭП должна быть зона отчуждения. Каким образом прямо под ней оказались ваши дома? У вас что самовольные постройки? ЛЭП не уберут, а ваши дома могут.

Ваши действия:

1. Предъявить в электросеть претензию о переносе ЛЭП и сопутствующих структур...

2. Подать соответствующий иск в суд по месту расположения дома.

В документах значится охранная зонна. Но эта земля оформлена на меня в частное пользование. Неужели в жилых дворах законо находиться высоковольтной линии.

---Здравствуйте, нет это незаконно. Но прежде всего незаконно построились вы, в охранной зоне нельзя строить жилые помещения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.