Проблемы с выплатами кредита - Хоум Кредит Банк начал арестовывать мои счета

• г. Тамбов

Здравствуйте. Я брала в 2013 году в Хоум Кредит Банке кредит 70000. выплачивала исправно до апреля 2017 года. В апреле у меня случился инсульт.. через месяц я вышла на работу но работать тяжело стало и зарплата стала всего 7000, у меня сдельщина. Я не смогла выплачивать каждый месяц 3350 рублей... бывало что пропускала платежи или платила меньше... я знаю что виновата... но мне были необходимы обследования и лекарства. Вчера с моих счетов начали списываться зачисления... все дочь мне скинула позже на счет деньги и они снова все списались. Оказывается это Хоум Банк через Сбербанк арестовал все мои счета... звонила в Банк просила частично списывать долг в 88000... с моей зарплатой они будут высчитывать долго... а мне что ложиться в гроб и умирать без хлеба и лекарств... в Хоум Банке мне сказали что ничего не могут изменить... помогите... что мне делать? Желательно ответьте мне письменно... по телефону я плохо разговариваю... не понятно после инсульта. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы обращались к приставу?

Да,я обратилась к приставу и она сказала что у них нет на меня делопроизводства надо чтобы я договорилась с Хоум Банком и они пришлют к ней моё дело... тогда только пристав будет высчитывать 50% с моей карточки, а сейчас пристав не может мне помочь. Но это будет очень долго.

Людмила, значит ХКбанк направил исполнительный лист сразу в сбер, где были ваши счета, получив сначала судебное решение. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежей, приобщить справки о болезни. А на счета пока ничего не зачислять, зарплату получать на руки наличными. Всего хорошего!