Задержка судебного иска - исковая давность в случае наследования кредита от отца.

• г. Пенза

Здравствуйте! Отец (наследодатель) мужа умер 30.10.2014 года, 05.12.2017 банк подал иск в суд на мужа с требованием погасить кредит за отца (наследодателя). Не прошла исковая давность?

Ответы на вопрос (1):

Прошел срок исковой давности. Но об этом надо заявление сделать в суде. Автоматически она судом не применяется ст 199 ГК РФ.