Могут ли банки списывать 50% заработной платы у матери-одиночки с двумя детьми по исполнительному листу?

• г. Москва

Здравствуйте. Имеет ли право банк по исполнительному листу списывать у меня 50% заработной платы, если я являюсь матерью-одиночной с 2 детьми?

Ответы на вопрос (2):

У банка - не право списывать, а обязанность удерживать определенные суммы, по исполнительным документам. А вот исполнительный документ на подобное удержание вполне может быть, укладывается в законные ограничения.

Вы можете договорится с приставом о снижении суммы списаний до 25-15%, но если Вы докажете своё тяжёлое материальное положение!