Засчет уплаченной госпошлины в районный суд при отказе в принятии искового заявления в мировой суд

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Было подано заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд. В принятии искового заявления отказано, будет ли засчитана уплаченная госпошлина при обращении в исковом порядке в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Почему отказали в принятия иска? Если за не уплату гос. пошлины, то оплатите. Просто нужно устранить недостатки на которые вам указали.

Иски подаются по подсудности.