Вопрос о праве новой жены бывшего мужа находиться в доме без согласия владельцев

• г. Владивосток

Добрый день. У нас с бывшим мужем и тремя детьми дом, собственность долевая, 5 равных долей. Мы в разводе, дом выставлен на продажу. Бывший муж женился, и собирается проживать со своей новой женой в нашем доме, я и старший совершеннолетний сын своего согласия не давали на проживание жены бывшего мужа. Имеет ли право находится в нашем доме, без нашего согласия жена бывшего мужа, приходить в гости?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Но самовольно выселить или не пускать женщигну вы не можете. Вас надо обратиться в суд с соответствующими заявлениями.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то вселение третьих лиц в жилой дом возможно только с письменного согласия всех собственников.