Помощь в ситуации с повесткой по ДТП - возможность выигрыша, сохранение прав и стоимость услуг

• г. Москва

27.11.17 приехал на парковку, по ул Русаковская 6. из за спешки не заметил было ли столкновение, с впереди стоящим автомобилем. 28.11.17 забрал машину с парковки, каких либо повреждений на автомобиле не обнаружил, записки или чего либо тоже не было. Соответственно спокойно покинул парковку.

10.12. приходит повестка предписывающая 05.12. прибыть в ГИБДД на Красноселькой в отдел Розыска. 12.12 я явился, составили протокол об оставлении места ДТП в объяснительной я написал вышеописанное. На 16.01 назначен суд. Вопрос такой: Возможно ли помочь мне в этой ситуации, вероятность выигрыша или оставления прав и стоимость услуг.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если неумышленно оставил место ДТП, Вы можете избежать наказание по сроку исковой давности, который составляет 2 или 3 месяца; также смягчающими обстоятельствами может быть Ваше добровольное обращение в органы ГИБДД.

Как избежать наказания, если скрылся с места ДТП?

Доказать невиновность можно в случае:

- согласия участников ДТП о возмещении ущерба, если нет пострадавших среди людей;

- составления европротокола;

- если автомобили мешают проезду, но предварительно придется четко зафиксировать положение в протоколе;

- срочной доставки пострадавших в ближайшую больницу;

- истечение срока давности.

На что ссылаться, чтобы доказать непреднамеренность нарушения?

- плохая видимость, вызванная погодными условиями;

- незначительное происшествие, при котором не было скрежета, стука и иных явно выделяющихся на общем фоне звуков;

- громкая музыка.

Вероятность выигрыша напрямую зависит от вашей позиции в суде, от того, как вы будете отстаивать свои интересы и от характера повреждений на вашей машине и машине потерпевшей стороны. Рассчитывать на то что прав не лишат - это маловероятно, так как по факту вы покинули место ДТП, но можно постараться в суде свести санкции до минимума.

Для доказывания ситуации с оставлением места ДТП в суде нет необходимости присутствовать.

Поскольку, однозначно суд будет основываться документами ГИБДД.

Однако, решение суда 1-й инстанции и само постановление ГИБДД обязательно следует обжаловать в установленном законом порядке.

Рассмотрение вариантов, а также перспектив достижения желаемого Вами результата зависит от позиции защиты и линии поведения, которую необходимо выработать совместно с юристом после уточнения ряда обстоятельств и фактов, имеющих юридическое значение.