Возможность уменьшения фиксированных алиментов при официальной зарплате 7000 рублей - какие шансы и как подать заявление в суд?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. За двоих дитей суд назначил выплачивать фиксированные алименты в размере по 6250 на каждого. Я работаю официально но моя офицеальная зарплата составляет 7000 в месяц. Могу ли я подать заявление в суд на уменьшение алиментов и какой шанс что уменьшат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. А на основании каких доказательств суд назначил алименты в твердой денежной сумме, если у вас заработная плата 7000 рублей. А так можете подать заявление об уменьшении размера алиментов, если подпадаете под один из следующих критериев: 1.если изменилось материальное или семейное положение; 2.если вы нетрудоспособный или малообеспеченный; 3. наступление инвалидности;4. наличие заболевания препятствующее осуществлению прежней работе; 4. ребенок, на которого выплачиваются алименты, имеет имущество приносящее доход.

Если хотите, то пришлите мне на электронную почту решение суда для ознакомления. Только тогда можно сказать есть ли реальный шанс снизить размер и что для этого потребуется. Но сразу хочу придупредить услуга эта платная и составит 1500 рублей (изучение, варианты решения проблемы). Спасибо, что обратились к нам на сайт. С Наступающим Новым годом!