Обязан ли по закону контролер торгового зала (охрана) носить бейдж? Или на усмотрение работодателя?

• г. Краснодар

Обязан ли по закону контролер торгового зала (охрана) носить бейдж? Или на усмотрение работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если есть лицензия охранника, то обязан. Если лицензии нет, то это не охранник, а консъержка и бэйджик на усмотрение жадного работодателя, который не нанимает нормальных охранников.