Адвокат запаздывает с отправлением претензии по договору купли-продажи дома - возможно ли сократить срок ожидания ответа на претензию и избежать нарушения срока давности?

• г. Иркутск

Адвокат продержала документы в офисе у себя и претензию продавцу отправили поздно. Договор купли-продажи дома, претензия об уменьшении стоимости покупной цены из-за дефектов. В претензии адвокат указала 30 дневный срок для ответа, можно ли было уменьшить срок? Переживаю что в срок давности 1 год не укладываемся всего на 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Законодателем не предусмотрен конкретный срок.

С Наступающим Новым Годом Вас и Вашу семью.