Срок предъявления требования по расторжению договора и возврату денежных средств при отправке претензии почтой

• г. Ростов-на-Дону

Продавцу отправлена почтой претензия о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств (по ст. 22 о зпп). 10-ти дневный срок предъявления требования начинается следующим днем отправки претензии почтой или следующим днем получения продавцом претензии? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После получения претензии продавцом.