Документы для упрощенного получения гражданства России для гражданки Кыргызстана с ВНЖ через мужа, гражданина России

• г. Бишкек

Перечень документов для получения гражданства России для гражданки Кыргызстана, имеющей ВНЖ, в упрощенном порядке по мужу, гражданину России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, хотелось бы Вам пожелать научиться говорить "пожалуйста", когда обращаетесь с просьбой, да еще и бесплатно...

Вам понадобятся:

1. Национальный паспорт гражданина Кыргызской Республики. Документ должен быть действительным, в том числе пригодным для дальнейшего использования.

2. Вид на жительство в РФ иностранного гражданина.

3. Заявление о приеме в гражданство России в упрощенном порядке на бумажном носителе в двух экземплярах.

4. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Если записи на киргизском языке – нотариально заверенный перевод на русский язык.

5. Нотариально заверенную копию свидетельства о браке.

6. Копия паспорта супруга – гражданина РФ (обязательно наличие регистрации по месту жительства в РФ)

7. Документ, подтверждающий выезд с территории государства, гражданской принадлежности заявителя, на постоянное место жительство в Россию.

Такими документами могут являться листок убытия, выданный к документу, удостоверяющему личность заявителя и (или) соответствующая отметка в национальном паспорте.

Порядок оформления выезда на постоянное место жительства в РФ регламентируется национальным законодательством соответствующего иностранного государства и может иметь некоторые особенности, например, требование о постановке на консульский учет в загранучреждении этого государства на территории России.

8. Личные фотографии заявителя размером 3 Х 4 сантиметра в трех экземплярах.

9. Квитанция об оплате государственной пошлины за прием в российское гражданство в сумме 3500 рублей.