Как поступить, если застройщик не сдал квартиру в срок - обращаться в страховую компанию или через застройщика?

• г. Казань

Если застройщик не сдал во время квартиру в многоквартирном доме, может ли выгодоприобретатель сам обратиться в страховую компанию, или нужно обращаться через застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Можете сами.

Однако читайте внимательно условия страхования - наступил ли страховой случай, какие сроки страхования и др.

Правила страхования на сайте страховой компании.

Какая страховая компания?

Насколько просрочка?

Дом построен?

Разрешение на ввод в эксплуатацию есть?

Акт приемо-передачи подписан?

Недостатки в квартире проверили?

Лучше неустойку взыскать с застройщика.

Пришлите документы, начнем работать.