Может ли ребенок в 16 лет получать сам пенсию по потере кормильца

• г. Кострома

Ребенок живет отдельно от матери 16 лет, отец умер мать оформила пенсию по потере кормильца сама получает ребенку не отдает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Ребенок должен находиться под чьим-то попечительством, если нет обращайтесь в орган опеки для решения этого вопроса.