Обнаружено утерянное свидетельство о рождении - важность проверки подлинности

• г. Челябинск

Здравствуйте. Было утеряно свидетельство о рождении, выдан по запросу дубликат. Теперь свидетельство найдено. Действительно ли оно? в оригинальном свидетельстве стоит штампик о получении паспорта, а в повторном не стоит. Сейчас мне нужен это штампик. Действительно ли первоначальное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После выдачи дубликата, прежний документ является не действительным. В органах загс делается запись об этом.