Необходимо ли изменить паспорт из-за ошибки в указании места рождения и кто должен нести расходы?

• г. Москва

Здравствуйте! В паспорте указано не правильное место рождения, по свидетельству Узбекская ССР, а написали республика Узбекистан, нужно ли менять паспорт и должен ли я оплачиватьэту ошибку?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет практически никакой разницы, что Узбекская советская социалистическая республика, что республика Узбекистан

Как был Узбекистан, так и остался Узбекистан в форме республики.