Проблема с качеством заказанного товара и отсутствие реакции отправителя - что делать?

• г. Чита

Здравствуйте! Я сделала заказ товара себе и знакомым на сайте интернет магазина. Товар пришёл не качественный. Одним словом дешевая подделка. Знакомые требуют назад свои деньги. Как быть если отправитель молчит про возврат товара. А я получаюсь тоже оказалась жертвой ещё буду возвращать деньги!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

А вообще при наличии недостатка на основании статьи 18 Закона вправе его вернуть без доп. расходов.

Если подделка, а продавец не идет на контакт, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.