Как восстановить договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры после их порчи?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я испортила договор долевого участия и один экземпляр акта приёма-передачи квартиры. По этой причине документы на регистрацию права собственности не приняли. Как восстановить ДДУ? Пришла в МФЦ, они не смогли мне оказать данную услугу. Акт приема-передачи застройщик обязан продублировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить ДДУ и акт, Вам письменно отказали?

Письменно не отказали. Долго искали в МФЦ услугу восстановления ДДУ, но нашли только услугу возврата из архива. На том и остановились. Хотя я нашла информацию, что услуга такая есть, один из способов восстановления написать заявление в МФЦ и оплатить пошлину 220 р, срок восстановления-5 дней. Росреестр отправил к юристам. В центральном МФЦ предложили проконсультировать за 1000. Застройщик для восстановления акта приёма-передачи предложил написать заявление и обещал его рассматривать.

Здравствуйте, Ольга!

Еще вариант:

- войти на официальный сайт Администрации С-Петербурга (Подробнее ➤ );

- В Администрации существует Комитет по строительству существует, в свою очередь, в Комитете есть Управление долевого строительства,

[u][/u]

Управление обладает следующими полномочиями:

-[i][/i] " Запрашивать и получать от иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных государственных органов и органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, учреждений, предприятий и организаций информацию, документы и материалы, необходимые для осуществления задач, возложенных на Комитет, передавать в установленном порядке информацию указанным органам, учреждениям, предприятиям, организациям.

- обеспечивать рассмотрение обращений граждан в соответствии с действующим законодательством, а также организацию приема граждан и представителей организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.

Дата изменения: 5 декабря 2017 г. "

Ваши действия - написать интернет - обращение к Начальнику Управления с просьбой запросить заверенную копию договора. Указание в качестве адресата " начальника управления долевого строительства ускорит ответ.