Сеть магазинов Пятерочка требует работать в новогодние праздники как в обычные дни - норма или проявление жадности олигархов?

• г. Москва

Сеть магазинов пятерачка заставляет писать заявления на новогодние праздники работать как в обычные дни это законно или мотив наших олигархов жадность не знает приделов зарплата 23 тыс руб ПОЗОР гос праздник отменяет любой борыга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Государственный праздник наниматель не имеет права отменить, данные праздники утверждаются Указом Президента

Спросить
Пожаловаться

Куда жаловаться если заставляют работать в новогодние праздники? Предлагают за отгул или за двойную оплату, варианта отказаться не предоставляют, просят писать заявление на работу в праздники якобы по собственному желанию, иначе обещают урезать премию.

как правильно донести работадателю что это не законно, не жалуясь в трудовую инспекцию и ответьте разве отпуск который попадает на время праздничных дней не переносится? И зарплата разве насчитывается на эти праздники?

Я работаю в детском саду. Наше руководство на новогодние праздники открывает детские сады для приема детей и заставляет нас работать. Законно ли это?

Как работает закон о тишине в новогодние праздники, до которого времени можно, например, слушать музыку громче положенного?

Или все равно не позднее 23:00, несмотря на то, это праздник "мирового масштаба"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель в СОШ, у меня шестидневная рабочая неделя, начальство заставляет работать в новогодние праздники, а именно, 2,3,4,5,6,8 января 2016 года, законно ли это?

Работаю по графику 5-ти дневка, сб/вс-выходные оператором пк. При устройстве на работу оговаривалось, что в новогодние праздники будут вызывать на пол дня 1-2 раза, в другие праздники не вызывают. Однако уже в ноябрьские праздники вызвали на целый день и теперь говорят, что в новогодние праздники будут вызывать через день или раз 5-7. У нас сеть магазинов и другие операторы в новогодние праздники выходят 1 раз, а в ноябрьские вообще не работали. Сколько раз в 10 дневные праздники имеют право вызвать на работу? Вызывают без письменного согласия и в договоре это не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение