Сможет ли судья перенести дату суда если я в это время нахожусь в командировке и я сообщил за день до суда? Подскажите пожалуйста.

• г. Иваново

Сможет ли судья перенести дату суда если я в это время нахожусь в командировке и я сообщил за день до суда? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд может отложить разбирательство дела в случае признания причин Вашей неявки уважительными. Вам необходимо направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания, указать причину по которой Вы не можете явиться в заседание и представить доказательства уважительности этой причины.