Где и как получать техпаспорт и кадастровый или это один документ?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для приватизации комнаты в общежитии?

Нужен технический и кадастровый паспорт или только один?

Все документы необходимо подавать в отдел приватизации именно того района в котором зарегестриров?

А потом надо подавать будет эти документы в УФРС?

Сколько по времени идет приватизация?

Сколько стоит госпошлина?

Где и как получать техпаспорт и кадастровый или это один документ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен кадастровый паспорт квартиры, получается в районном ПИБ.

Обращаться надо в агентство по приватизации жилищного фонда того района в котором находится жилое помещение. Регистрацию права лучше доверить этому агентству. госпошлина 1000 руб за регистрацию права и столько же за регистрацию сделки.

Надо представить справки, подтверждающие, что Вы не участвовали в приватизации.