Купил авто, но банк подает иск на обращение взыскания - сколько нужно заплатить в госпошлину за встречный иск?

• г. Краснодар

Купил авто... недавно банк обратился с иском в суд на обращение взыскания на авто, т.к. прежний собственник взял кредит и в залог указал авто... сейчас подаю встречный иск о признании меня добросовестным покупателем. .. Какую сумму госпошлины, в данном случае, необходимо оплатить за иск?

Ответы на вопрос (1):

300 рублей пошлина.

Лучше дать юристу составлять встречный иск.

Его могут не принять.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Да и доводов лучше еще кроме добросовестного приобретателя.

Чем докажете добросовестность? На какую норму сошлетесь.

Надо подать возражения на иск, а не только встречный иск.

Пришлите документы. Составлю встречный иск, возражения. Недорого.