Иск о признании договора залога недействительным - может ли судебный пристав изъять авто?

• г. Ростов-на-Дону

У меня авто в залоге у банка. Банк обратился в суд с иском о возврате всей суммы кредита и обращении взыскания на авто. Я подал встречный иск о признании договора залога недействительным. Суд удовлетворил иск банка о возврате кредита, а мой встречный иск выделил в отдельное производство. Может ли сейчас судебный пристав изъять у меня авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока первое решение суда не вступит в силу, никто не сможет изъять авто.