Автокупец стал жертвой ареста автомобиля, пришедшего из суда - что делать?

• г. Ставрополь

2 года назад купил на авторынке новый автомобиль (через 2 недели с момента заключения продавцом договора купли-продажи в автосалоне). Через 1,9 года из суда пришло определение о наложении ареста на мое авто. В суде выяснил, что ООО РУСФИНАНС БАНК обратилось ко мне с иском об обращении взыскания на предмет залога - мой автомобиль. ПТС при покупке был подлинный, он у меня. В МРЭО ГИБДД перед покупкой я проверял - обременений не было. В автосалоне сказали, что ограничений никаких нет. В договоре продавец указал - в залоге, под арестом, ..., иным обременением - авто не состоит. Подскажите: 1) имеет ли смысл обратиться с отдельным иском о признании меня добросовестным покупателем? 2) Кто ответчик _банк и продавец? 3) Или сделать встречный иск о признании меня добросовестным покупателем в данном процессе? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте встречный иск о признании Вас добросовестным покупателем! Если нужна помощь, обращайтесь!