Безвозмездная уступка прав по договору долевого участия - налогообложение для одариваемого.
50₽ VIP

• г. Березовский

Молодым человеком был заключен договор долевого участия в строительстве. Оплата произведена в полном объеме. В 2011 г. заключил договор уступки согласно которого новым дольщиком является другой молодой человек (они не родственники). При этом уступка прав по договору осуществляется безвозмездно, т.е. подарено имущественное право. Все условия прописаны в договоре отдельным пунктом. Договоры зарегистрированы в регистрационной палате. Вопрос: Возникает ли налогообложение в виде НДФЛ у одариваемого. За ранее благодарю. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если они не близкие родственники - да