Получаю зарплату на карту сбербанка. Работодатель хочет переводить в ВТБ 24.Это законно? Можно снова вернуться в сбербанк?

• г. Нижний Новгород

Получаю зарплату на карту сбербанка. Работодатель хочет переводить в ВТБ 24.Это законно? Можно снова вернуться в сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Работодатель не может заставлять Вас получать зарплату на карточку того банка, который он укажет. Перевод в другой банк должен быть осуществлен ТОЛЬКО с Вашего согласия. Если в фирме работают восемь человек, то бухгалтер обязан переводить зарплату в восемь разных банков, если у этих сотрудников открыты счета в разных банках и они не хотят ничего менять.

Понятно желание работодателя, вернее, наверное, бухгалтерии. Работать с одним банком проще в бухгалтерском смысле: меньше операций, проводок и т.д.

Если для Вас это не вопрос жизни и смерти, то пойдите навстречу работодателю. Кстати, банк ВТБ более клиентоориентированный.

Удачи и с Новым годом!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

У меня просрочка в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка Имеет ли право банк сбербанк наложить арест на карточку зарплатную.

У меня задолженность в сбербанке, я устроился на работу и мне выдали карту сбербанка, но зарплата не пришла, её с карты забрал сбербанк. Может ли сбербанк забрать всю зарплату? Или он должен взять какой то процент?

Здравствуйте. На предприятии все получают зарплату на карту сбербанка. Предоставил в бугалтерию расчетный другого банка но мне сказали что они начисляют зарплату только в сбербанк и нужен им расчетный только сбербанка. Правомерно ли это. разве работодатель не обязан переводить зарплату на любой предоставленный счет?

Военнослужащий. Получаю зарплату на карту сбербанка. Командир части заставляет всех переходить на ВТБ т.к его дочь там работает. Законно ли это?

У меня такая ситуация устроился на работу работодатель переводит заработную плату на карты сбербанка а у меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке причем пришло письмо от судебных приставов в счет погашения кредита, выдаст ли мне сбербанк дибетовую карту? И орестуют ли мою зарплату вообщем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал зарплату на карту "сбербанка",но у меня образовался долг и при каждом зачислении денежных средств у меня их снимали автоматически. После я у работодателя поменял карту на "втб банк".зарплата приходила на ВТБ, а вчера больничный пришел на СБЕРБАНК (т.е работодатель не обновил для ФСС мои реквизиты) в итоге деньги за больничный у меня СБЕРБАНК сразу изьял. Могу ли я вернуть деньги, оттого что работодатель не обновил реквизиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение