Можно ли мне ездить с правами после получения их впервые, если ранее попадался пьяным за рулем?

• г. Челябинск

Здравствуйте, сдал на ву и получил их впервые, 29.12.2017. Но раннее попадался пьяным за рулём, судья лишала 2 раза того чего у меня не было никогда. Могу ли сейчас ездить с правами? Или всё таки отдавать в ГАИ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если исходить из Вашего рассказа, то Вы можете ездить свободно с данными правами, т.к. ранее у вас не имелось ВУ, а значить ей не было что лишать.

Евгений Валентинович, лишали по суду. Но прошло 9 лет, значит Без всяких ограничений можно ездить самому за рулём? За раннее благодарен.

Да, если сейчас получили права и прошло 9 лет, то без проблем

С уважением, Евгений.!

Здравствуйте, Александр.

Вы можете управлять Транспортными средствами разрешенных категорий без ограничений, Но на будущее - рекомендую Вас ознакомится со статьями 12.8. КоАП РФ и 264 УК РФ.