Что делать, если автобус сломался во время автобусного тура и половина группы отказалась продолжать? Вернут ли им деньги?

• г. Иваново

Купили путевку автобусный тур на 4 дня. по дороге автобус сломался и пришлось ждать другой автобус, но половина группы с маленькими детьми решили отказаться от тура и вернулись назад, вернут им деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

Возможность того, вернут ли им деньги, зависит от приложенных ими усилий и от желания Ваших товарищей по неприятности. В данном случае следует действовать по следующей схеме: заявление о расторжении договора об оказании туристических услуг => далее, если не получилось взыскать деньги - подавать в суд. И в суде уже можно претендовать не только на возврат затрат на путёвку, но и на возмещение морального вреда.