В регистрации заявления мне отказали, аргументируя тем, что такие заявление не регистрируются.

• г. Омск

Я хочу уволиться по собственному желанию (трудовой договор расторгнуть), но в связи с реорганизацией юридического лица, я осталась ведущем бухгалтером в единственном лице. По причине того, что передачу документации не кому будет делать, работодатель не подписывает заявление об увольнении, хотя я уведомила работадателя за 2 недели. В регистрации заявления мне отказали, аргументируя тем, что такие заявление не регистрируются. Имею ли я права не выходить на работу через 2 недели с момента написания заявлени (дата указана на заявлении), считая эти 2 недели отработкой? Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, Вам следует иметь доказательства вручения Вашего заявления об увольнении. Не регистрируют при личной передаче - дойдите до телеграфа и отправьте телеграмму (с уведомлением о вручении - обязательно) с тем же текстом работодателю.

С этого момента и считаем 2-недельный срок, по прошествии которого трудовые отношения будут считаться прекращенными.

Успехов Вам.